Если над пламенем свечи пронести лист белой бумагии то на листе останется полоса копоти связано ли это явлени с излученим создаваемых пламенем свечи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что нет, ведь изменение цвета связано с изменением структуры вещества, насколько я знаю.
Гость
нет не связано с излучением потому что нагревание и обугливание бумаги происходит за счет другого способа теплопередачи - конвекции