Если не замудренными фразами - Что такое модель OSI? меньше br больше

Если не замудренными фразами - Что такое модель OSI?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базовая модель взаимодействия открытых систем: коммуникаций и разработки сетевых протоколов.
Гость
Сетевая модель OSI (базовая эталонная модель взаимодействия открытых систем, англ. Open Systems Interconnection Basic Reference Model) — абстрактная сетевая модель для коммуникаций и разработки сетевых протоколов. Представляет уровневый подход к сети. Каждый уровень обслуживает свою часть процесса взаимодействия. Благодаря такой структуре совместная работа сетевого оборудования и программного обеспечения становится гораздо проще и прозрачнее. Модель состоит из 7-ми уровней, расположенных друг над другом. Уровни взаимодействуют друг с другом (по «вертикали» ) посредством интерфейсов, и могут взаимодействовать с параллельным уровнем другой системы (по «горизонтали» ) с помощью протоколов. Каждый уровень может взаимодействовать только со своими соседями и выполнять отведённые только ему функции.
Гость
базовая эталонная модель взаимодействия открытых систем, англ. Open Systems Interconnection Basic Reference Model wikipedia Вам в помощь и поисковик браузера