Если нечего скрывать...то почему нет перевода Толмуда ?
Если нечего скрывать...то почему нет перевода Толмуда ?БЫБЛИЯ ПЕРЕВЕДЕНА НА ВСЕ ЯЗЫКИ МИРА
Ответ(ы) на вопрос:
В общем то он есть - вот только не весь, а только "избранные" его части - так что бы никто не подкопался и не нашел "неудобные" высказывания.
есть перевод долыма.
Насколько мне известно, рав Адин Штейнзальц перевел Вавилонский Талмуд на русский язык. Иерусалимский Талмуд был переведен довольно давно.
Мде, ну уж такую глупость сморозить, это еще надо додуматься )) Что поискать не судьба ?
Анжела, ты никак рекламой Талмуда занялась? )))
Библия - это аналог Торы, а не Талмуда. А по поводу Талмуда - пожалуйста [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это первый случай появления полного издания Талмуда в Инете.
А что, на самом деле, есть такая книжка?
Ошибаисссии. Он переведен на многие языки, вплоть до японского.
Думаю, что Вы не правы, но спорит не буду. Но книга не засекречена. Пусть кто умный переведет. (я поищу т. к. думаю что есть)
Он есть. И найти его несложно например через Гугль. это займет не более 10 минут Для интересущихся даю одну их ссылок [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А поискать религия не позволяет? Переводы в сети есть. И на русский, и на английский. к примеру http://khazarzar.skeptik.net/thalmud/_tb_ru/index.htm
Даже при очень хорошем переводе что-то теряется (смысл, суть) , поэтому следует читать именно на языке оригинала.
значит есть что скрывать.
не весь, есть... . а как же им народ дурить...))
Давайте теперь дружно наезжать на евреев! Они виноваты во всех человеческих бедах, да еще и Талмуд не перевели!
Вот смех- смехом.... А Толмуда ни где не нашел.. . Я атеист, но что бы хоть знать - от чего отказываюсь....)) ) - читал многие религиозные вещи.... А эту - не нашел!