Если недобрать на каждом квадратном метре хлебного поля страны по одному колоску, то потери составят 1500 тыс. т зерна. Сколько железнодорожных составов по 50 вагонов в каждом потребовалось бы, чтобы перевезти это зерно, если к...

Если недобрать на каждом квадратном метре хлебного поля страны по одному колоску, то потери составят 1500 тыс. т зерна. Сколько железнодорожных составов по 50 вагонов в каждом потребовалось бы, чтобы перевезти это зерно, если каждый вагон вмещает 50 т зерна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1500×1000=1500000:50=300000вагонов:50=6000составов