Если неизвестное число разделить на 3,вычесть наименьшее трехзначное число,затем прибавить наибольшее двухзначным число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 5, то получится 15. Найдите неизвестное число Пожалуйста поб...

Если неизвестное число разделить на 3,вычесть наименьшее трехзначное число,затем прибавить наибольшее двухзначным число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 5, то получится 15. Найдите неизвестное число Пожалуйста побыстрее!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 допустим, неизвестное число обозначим буквой х. составим уравнение: х:3-100+99, потом отбросим цифру 5 и =15. Значит, неизвестное число должно быть больше 100, и оно должно делится на 3. К 15 подставим 5 получается 155. х:3-100+99=155 Дальше решай уравнение сам(а), по правилу, и найдёшь н.ч.