Если неизвестное число уменьшить в 8 раз, то получится число 9, найди неизвестное число? мы решили так x:8=9 X= 9*8 x=72 теперь для данной задачи сформулируй обратную задачу , записать уравнение с помощью которого можно реши...

Если неизвестное число уменьшить в 8 раз, то получится число 9, найди неизвестное число? мы решили так x:8=9 X= 9*8 x=72 теперь для данной задачи сформулируй обратную задачу , записать уравнение с помощью которого можно решить эту обратную задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неизвестное число увеличиваем в 8 раз x*8=72 72/8=9
Гость
  Таких задач две. 1. Какое число получится, если 72 уменьшить в 8 раз?          72:8 = х. 2. Во сколько раз нужно уменьшить число 72, чтобы получилось число 9?                      72: х =9.