Если необходимо перейти замёрзший водоём то какие правила следует соблюдать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- время года 2-толщина льда 3-наличие следов на водоеме Лучше не ходи по льду иди по мосту!
Гость
Необходимо во время движения по льду обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Идти по льду лучше всего с шестом (лыжной палкой). Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, белого - прочность его в 2 раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадежен. Как таковых правил нет, только если чрезвычайная ситуация