Если о чём-то говорят:"Эта палка о двух концах", то предполагается, что существует палка с одним концом? Или как?
Ответ(ы) на вопрос:
Палка о двух концах - это Имеется ввиду, чтобы вы помнили, что у ВСЕГО есть ДВЕ стороны. Палка имеет два конца. . Монета (медаль) две стороны и тд. то есть - Может одно дело получиться и таким образом и другим.
есть и палка об одном конце это - дзен-палка у них вечно - то ладонь одна, то звук в одно ужо
дуальность, слышали такое....
Ну если кого-нить на кол посадить - будет палка с одним концом..