Если объемидеального газа уменьшился в 2раза при постоянной температуре , то его давление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае можно обратиться к уравнению Клоперона, где  PV=m/M*T P - Давление V - Обьем T - Температура Если мы увеличиваем P, то соответсвенно увеличивается Т, но при этом уменьшается V Если мы увеличиваем V, то соответсвенно увеличивается Т, но при этом уменьшается V ___ К ответу на вопрос - Это изотермический процеес и Давление в данном случает увеличистя.