Если обычный, не верующий человек, ведёт жизнь праведника, неужели его за безверие отправят христиане в ад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а не по барабану ли, куда кто кого отправляет?? ? Душа свой путь знает, за неё не переживайте!
Гость
По факту такого места как Ад, нету.... есть мир мертвых, годный и для правидных и неправидных.... что станет там с человеком, зависит от его религии и совести.... если религий нет, то он просто переходит под крышу своей родни. по умолчанию никаких костров, котлов, пыток нету. но демоны есть.
Гость
я считаю, что основной смысл жизни человека заключается в познании и признании Бога.. . Бог милостив, и Он всегда дает возможность человеку познать Его, и если человек, по каким либо причинам не смог этого сделать, то его земная жизнь, по большому счету, прошла безплодно...
Гость
Зачем Богу в вечности, те кто не хотел с быть Ему родным и близким, общатся с Ним в этой жизни. Добрыми дела для Бога становятся, только по вере в Него, все остальное, каким бы замечательным не было - мимо.
Гость
А как вы определили что вы ведете праведный образ жизни? может вы уже столкнулись с учением Божьим и Его словом? но продолжаете так сказать упорствовать и оставаться в стороне, моя хата с краю я ничего не знаю. Праведной жизнью жить это значит быть верующим но никак нельзя быть не верующим, но праведным, праведный знает правду, А еще сказано в библии: кто не со Мной тот против меня, кто не собирает со Мной тот расточает, крайнего не дано, альтернатив нет, если вы вкусили что благ Господь, идите к Нему и там где собираются такие же верующие, это церковь, когда будете искренно искать и с открытым умом читать Бог Духом пошлет вам разумение, и те или иные заблуждения в той или иной Церкви они вам станут понятны, и придете в правильное общество. Но нужно с чегото оттолкнуться
Гость
Да все пишут вам правильно, со своих колоколен. Действительно христиане никого никуда не помещают. Да и про ад информация с натяжкой, как и про рай - ещё надо вам понять где это находится. Ну а про праведность вообще в точку. Извините конечно но уже десятки лет многие организации в среде людей ведут проповедническую деятельность - Слово жизни, СИ, Адвентисты, Ученики Христа и прочие и прочие - онои явно уже предлагали такому хорошему человеку спастись путём, предначертанным Христом и Богом, но что он отказывался? , не верил? Да а вы сами? как вы с ними поступали? Если вы ратуете за некоего праведного неверующего, то сами что? Так вот если он поняв свою праведность из принципа не поверил этому пути его спасения, тогда извините - как на суде отреагируют судьи.. . Тем более таким примером этот человек многих уведёт от спасения, начав выступать и говоря я праведный по своему, бог у меня в сердце.. . Как вы понимаете таких людей полно, но.. . Зачем Богу и Хритсу такое противление - любые проповедники сейчас долго не валандуются (извините за простоту) с такими людьми - пару подходов и бесед и всё. Дело в том что времени до конца уже мало осталось и могут не успеть обойти всех....
Гость
причем здесь христиане? где это вы такое услышали, чтобы они куда-то кого-то отправляли? Неверующий человек живет в своем неверующем мире - а откуда, кстати, он знает, что ведет жизнь праведника?
Гость
" ибо, когда язычники ( не евреи) не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон; они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.. " Послание Римлянам 2 глава14,15 стихи.. . Действительно то . святые будут судить мир " Разве не знаете, что святые будут судить мир? ..Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? " 1 коринфянам 6 глава стихи 2, 3. Татьяна, может вы уникальный человек и всегда поступаете по совести, я никогда еще не встречал таких.. . И сам был грешником и много раз делал то, за что было после ужасно стыдно.. . Только Христос и Его милость ко мне, помогли мне обрести себя и жить полноценной жизнью с Богом. В ад я не отправил никого, кроме некоторых надоедливых бесов. Скорее к Богу привел людей, которых так не хочется увидеть в аду. Этому меня учил Бог с самого начала моего пути во Христе. Благодать со всеми вами, Юрий.
Гость
Несомненно! Готовьтесь! Мы уже в пути!
Гость
Так для христиан важно не то, что человек делает хорошие дела, а то, что человек несёт деньги именно их церкви. Конечно же он попадёт в ад! А то ишь, чего удумал - быть хорошим на халяву...
Гость
Я думаю, что праведник-это не только образ жизни, но ещё и состояние души. Бог будет судить по делам.
Гость
В Ад отправить может лишь человек сам себя, христиане могут лишь того пожелать, сводя тем самым только себя с пути по дороге в рай, что такое Бог, каждый трактует, для себя, другим ни кем мы никогда не будем, от того сравнить нам не с чем, есть Божьи законы живя по ним, ведем жизнь праведную, а судьи кто? Лишь я и моя совесть
Гость
Не в их воле это . Бог не христианин . Бог - это БОГ .
Гость
Ответ прост: за свою хорошую жизнь он получит награду сполна уже в этом мире. На Судный день вознаграждения не останется. (
Гость
Вы сами поняли, что спросили? Как смертные могут послать кого-то в ад? :)