Вопрос тем, кто практикует всепрощение:вот к примеру вас обидели,вы имея возможность ответить обидчику не ответили. Вас

Вопрос тем, кто практикует всепрощение:вот к примеру вас обидели,вы имея возможность ответить обидчику не ответили. Васпотом депрессия не настигает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по исламу зло делится на две категории Зло по отношению личности и зло по отношению оьщества несмотря на то, что в Исламе существует принцип око за око зуб за зуб, в личных взаимоотношениях рекомендуется все-таки прощать, т. е. прощать личное зло, в то же время по отношению тех лиц, которые совершают общественное зло Ислам непримерим и требует их наказания например, кто-то сделал плохое только по отношению к Вам, Вы имея право ответить тем же, можете прости обидчика, причем лучшим вариантом считается прощение А когда люди делают общественное зло, типа Чикатило или других преступников их нужно обязательно наказывать и прощение к ним не примеримо
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 125. Зови на путь Господний мудростью и добрым наставленьем И с ними спор добрейшим образом веди. Господь твой лучше знает тех, Кто уклонился от Его пути. И, истинно, Он лучше знает тех, Кто следует прямой стезею. 126. И если вы (хотите) наказать (кого-то за обиду) , Наказывайте в равной степени тому, Чем (прежде) наказали (они) вас. Но если вы (великодушно предпочтете Снести обиду) терпеливо (и простить) , То это - лучше (по Господнему завету) Для тех, кто терпелив (и ближнему прощает) . 127. Так будь же терпелив, (о Мухаммед) , Твое терпенье - только в ведении Бога; О них печалиться не надо, - Пусть их коварные уловки Стеснением тебе не давят грудь. 128. Аллах, поистине, лишь с теми, Которые страшатся Его гнева, И с теми, кто творит добро. Перевод В. Пороховой (сура 16.Пчела)
Гость
Меня уже давно никто не обижает, прошли те времена. Разве может наступить депрессия от того что не ответил злом на зло? А вы знаете что добрые люди позже стареют.? а те кто пребывают в злобе и обиде гниют изнутри...
Гость
Мне наплевать на него даже больше чем, он может себе представить. Но конечно иногда всеж злит совершенного покуизма не бывает. И тогда при случае конечно пну может быть даже больно. .
Гость
Прощение - как милостыня. Депрессий не возникает. Наоборот - удовлетворение.
Гость
Я как человек побывавший на всех фронтах, Тьмы и Света, ответственно заявляю : всепрощение освобождает!
Гость
Да не, не настигает вроде.. . Наоборот скорей, я знаю что если я отвечу - то тогда настигнет точно. Не сразу конечно, но...
Гость
а если будет - отомстишь ?
Гость
Всё зависит от духовности человека! Я могу простить в 90%случаев из 100%!И дипрессии у меня по поводу 90%случаев не следует! О мести я вообще не думаю! Такого серьёзного случия со мной ещё небыло!
Гость
Нет;)
Гость
"Вопрос тем, кто практикует всепрощение" Ты тут таких уже встречал?)))