Если одна из диагоналей ромба равна его стороне , то тупой угол этого ромба равен 12

Если одна из диагоналей ромба равна его стороне , то тупой угол этого ромба равен 120
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если меньшая одна (меньшая) диагональ ромба равна его стороне, то эта диагональ делит ромб на 2 равносторонних треугольника, все углы которых равны 60 град. Поэтому острые углы этого ромба равны 60 град., а тупые углы ромба 60*2 = 120 град.