Если однородными членами стоящими после обобщающего слова предложение не заканчивается перед ними......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучший ответ на этот вопрос--примеры предложений. 1.ВСЁ вокруг: лес, озеро, небо, равнины--было серое. 2 Из морской РЫБЫ: трески, сельди, палтуса----приготавливают много вкусных и питательных продуктов. 3.ВСЁ это : и ночь, и и дали, и горы, и звёзды, и туманы---казалось мне исполненным невиданной прелести. (большими буквами--обобщающие слова)