Если он один, то что же ему мешает?
Если он один, то что же ему мешает?что мешает Великому Мудрому Богу, Единому под тремя именами, договориться Самому с Собой, перестать натравливать Своих рабов друг на друга? Пусть созовёт Всемирный Форум слуг Своих и запретит им, под страхом смерти, делить людей на верных и неверных, праведных и неправедных, избранных и не избранных. Пусть даст им новые скрижали, на которых будет дописана ещё одна заповедь: «Властвуй, но не разделяй!».
И поставит Закон, раз и навсегда: все люди праведны, все избраны, все верны, и поэтому все: и Иван, и Иоганн, и Ахмед, и даже Мойша, – если захотят, то беспрепятственно войдут в Царство Небесное. А если захотят, то и выйдут, чтобы погреться у горячих котлов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как на один трон посадить Папу, Патриарха и Аятоллу?
Гость
у нас свобода воли... и этим мы подобны Ему.. . мы сами себя загоняем в петлю, хотя знаем это.. . зачем Он будет препятствовать.... и тем более вы задаёте этот вопрос измеряя земными мерками и зрительными причинами, а это одна из наших проблем.... мы не знаем истинных причин почему Бог это делает и в чём именно для нас это польза.... и вообще... зачем вы до сих пор задаёте такие вопросы? изучите Новый завет и всё поймёте.. . а так сидя на одном месте и разглагольствуя наезжать на Творца бессмысленно.... Ему хуже от этого не будет, только вашей душе.... а это по вашей воле...
Гость
ничего ему не мешает. Все на земле творят люди. А мифы ими придуманы с целью подчинить массы свое воле
Гость
ему ни кто не мешает, сам чел. должен в себе что то поменять, в Исламе ты стремишься к Аллаху на один фаланг пальца, Аллах стремится на весь палец, ты на палец Аллах - на кисть, ты на кисть - Аллах до локтя, ты до локтя - Аллах на целую руку
Гость
договорись сам с собой, я договорился.
Гость
Он завел в рпг персов разных типов - эльфов, орков, людей, и припылывших чёрт знает окуда и зачем зергов :) Всё никак не разберётся где настроить включение в 1-у команду :)
Гость
ведь не поверите - было уже так...
Гость
А он никого ни на кого не натравливает. Это мы друг друга на себя натравливаем.
Гость
скоро так и будет
Гость
Мешает не Ему, а нам.