Если основание прямоугольника уменьшить на 3 м, а высоту увеличить на 3 м, то площадь прямоугольника увеличится на 9 м в квадрате. Если же основание прямоугольника увеличить на 2 м, а высоту уменьшить на 4м, то площадь прямоуго...

Если основание прямоугольника уменьшить на 3 м, а высоту увеличить на 3 м, то площадь прямоугольника увеличится на 9 м в квадрате. Если же основание прямоугольника увеличить на 2 м, а высоту уменьшить на 4м, то площадь прямоугольника уменьшится на 44 м в квадрате. Найди площадь этого прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под каждым действием я имела в виду знак системы (т.е. { ), а - основание, b - высота, S - площадь : 1) (a-3)(b+3)=ab+9, (a+2)(b-4)=ab-44 2) ab+3a-3b-9=ab+9, ab-4a+2b-8=ab-44 3) 3(a-b)=18, 2(b-2a)=-36 4) a-b=6, 2a-b=18 5) a-b=6, a=12 6) a=12м, b=6м S=ab=12*6=72м² Ответ : 72м²