Если острый угол прямоугольного треугольника равен 30o, то...А) катет равен половине гипотенузы Б) гипотенуза равна катету В) катет, лежащий против этого угла, равен половине гипотенузы Г) гипотенуза больше катета
Если острый угол прямоугольного треугольника равен 30o, то...
А) катет равен половине гипотенузы Б) гипотенуза равна катету В) катет, лежащий против этого угла, равен половине гипотенузы Г) гипотенуза больше катета
Ответ(ы) на вопрос:
это под В,теорема: катет,лежащий против угла в 30 градусов, равен половне гипотенузы.
Катет лежащий против угла 30⁰, равен половине гипотенузы Ответ: В