Если периметр прямоугольника 40 см, то может ли длина одной из сторон этого прямоугольника быть равной 20 см?Объясни свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это невозможно если бы сторона была 20 см то две стороны уже 40 см и ещё 2 стороны то это больше 40 см.
Гость
Нет. Потому что если проверить то вот, что получится: Как найти периметр :Р= (а+в)*2. Р=(20см+20см)*2=80см. А к я нашла ширину ? вот как : 40см-20см=20см. Вот мой ответ!!!!!!