Если под действием силы F1 = 10 H тело движется с ускорением a1 = 2м/с², то с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы  F2 = 25 H.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём массу: [latex]F=ma \\\\m= \frac{F}{a} \\\\m= \frac{10}{2}=5[/latex] [latex]a= \frac{F}{m} \\\\a=\frac{25}{5} = 5\ \frac{m}{c^2}[/latex] Ответ: a = м/с²