Если потенциал электрического поля на поверхности металлической заряженной сферы радиусом 20см равен 4В, то потенциал эл

Если потенциал электрического поля на поверхности металлической заряженной сферы радиусом 20см равен 4В, то потенциал элЕсли потенциал электрического поля на поверхности металлической заряженной сферы радиусом 20см равен 4В, то потенциал электрического поля на расстоянии 10 см от центра сферы равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутри заряженной проводящей сферы напряженность электрического поля равна нулю, а потенциал такой же, как и на поверхности сферы.