Если потрясти трутовик потрясти нижней стороной над белым листом бумаги,высыпутся ли споры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трутовик размножается при помощи спор. Они расположены группами  на нижней части гриба по краю маленьких трубочек. Споры созревают и высыпаются наружу. При помощи ветра они переносятся с места на место.  - соответственно: Если потрясти трутовик нижней стороной над белым листом бумаги  споры высыпаются.