Если предложение осложнено однородными членами, оно остается простым осложненным или становиться сложным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, остаётся простым осложнённым, так как простое предложение отличается от сложного наличием только одной грамматической основы (главных членов).Например, Журавли, утки, лебеди и гуси с наступлением осени отправляются в долгий и опасный путь на юг.  Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми и однородными определениями.