Если представить, что вселенная это большая корпорация, то кем бы был в этой корпорации Иисус?
Если представить, что вселенная это большая корпорация, то кем бы был в этой корпорации Иисус?Это я просто, чтоб легче было понять.
«Отче наш» естественно, это владелец корпорации. Так как создатель и покровитель корпорации. Но христиане утверждают, что и Иисус владелец. И дух святой тоже, Совладелец. Три совладельца.
Но есть ещё версия, что Иисус не владелец а генеральный директор. В третей версии он один их директоров.
В этом вроде и есть наши разногласия. Христиане считают, что он один из совладельцев. Мусульмане, что один из директоров, что у вселенной ОДИН «хозяин».
Ваши версии?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус ( мир ему ) - один из директоров.
Я знаю директора сети аптек. У него есть сын, который является его заместителем. Кто из работников скажет ему что он не директор? Этот несчастный будет выброшен из этой системы, так как тандем отец - сын НЕРАЗДЕЛИМ
Руководитель направления.
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. "(Матфея 28:18). Иисус Христос- назначенный Богом Царь небесного Царства или Правительства.
Бог - Отец - физическое лицо, Иисус - Христос - юридическое лицо Дух Святой - субъект права.
зам директора по связям с общественностью
Надо ясно понимать, что Иисус, он не начальник! Ни директор, и не менеджер православия :) А есть такой народец - иудеи, он для них последний пророк, на иврите - Машиах !
Мастер смены, доверенное лицо начальника!