Какая религия действительно несет людям нравственные ценности?
Ответ(ы) на вопрос:
Самая главная суть которой - любовь к Богу и ближнему. Конечно, христианство!
Ислам
Ислам.
Ислам. Каждый день в этом убеждаюсь...
Все религии ведут к Богу. А все нравственные ценности заключены в Слове Божьем.
Религия это лукошко. Что люди положили, то и несут. Несут в дар Богу. А вот что Бог из этого лукошка примет - этого никто не знает. А нравственные ценности - это мораль.. . Они создаются обществом и служат для его удовлетворения. Нет абсолютной нравственности. Но многие люди кладут нравственность в свое лукошко.
Ислам!!!
Та, которая идёт от искреннего сердца и основывается на любви к Богу!
Никакая. Религия призвана привести к утерянной Связи человека и Того, с кем он потерял связь. И критерием нравственности является Тот, к кому ведёт конкретная религия. Соответственно, можно сказать, что вопрос некорректен, так как сколько религий, столько и нравственностей.
Нравственые ценности несут многие религии, а вот спасения ни одна!
в каждой религии есть свои плюсы и минусы, но я придерживаюсь христианства.
Ислам.
буддизм