Если при равномерном уменьшении силы тока на 0,2 А за 0,04 с в катушке возникает ЭДС самоиндукция 10 В, то индуктивность катушки равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если при равномерном уменьшении силы тока на 0,2 А за 0,04 с в катушке возникает ЭДС самоиндукция 10 В, то индуктивность катушки равна    ЭДС   Е = - L dI / dt индуктивность катушки  L = - E * dt/dI = -10 В *0,04 с /  (0-0.2) A= 2 Гн   ОТВЕТ 2 Гн