Если проращивать 3 семя фасоли, у которых: 1) Убрать одну семядоль 2)Убрать обе сем

Если проращивать 3 семя фасоли, у которых: 1) Убрать одну семядоль 2)Убрать обе семядоли 3)Оставить обе семядоли, как они будут расти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фасоль-это двудольное растение,следовательно у нее две семядоли. При удалении одной семядоли побег фасоли будет слабый и недоразвитый(сомневаюсь,что это растенице даст хорошие побеги,если вообще даст). Если удалить две,то соответственно там даже ничего не вырастет(следовательно погибнет при удалении семядоль),так как там нет ни одной семядоли,а как я уже говорила Фасоль-это двудольное растение. Если оставить семядоли,то будет полноценный кустик,который в скором времени даст побеги) Вот и все)Надеюсь,что помогла.