Если радиус малой планеты, имеющей форму шара, R 280км, а модуль ускорения свободного падения вблизи еѐ поверхности g = 0,36 м/с2, то средняя плотность вещества планеты равна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g=Gm/R² m=R²g/G pV=R²g/G p[latex] \frac{4}{3} [/latex]πR³=R²g/G p=[latex] \frac{3g}{4G \pi R} [/latex] подставляй значения и считай(G=6.67*10^{-11}