Если рассадить по двое ,то шестерым из них не хватит места .а если раасадить по трое .то 4парты останутся свободными .найти количество учеников студии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х количество учеников, тогда можно составить уравнение[latex] \frac{x-6}{2} = \frac{x+12}{3} \\ 3x-18=2x+24 \\ x=42[/latex]Ответ: 42 ученика в студии