Если рассматривать предмет двумя глазами,то слепое пятно не заметно.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изображение предметов воспринимает сетчатка глаза. Место выхода зрительного нерва из сетчатки глаза не имеет светочувствительных элементов и не воспринимает световых раздражений, а значит - те предметы или их части, которые спроектировались на эту область сетчатки глаза, называемую слепым пятном, не видны глазу. Однако мы не замечаем этого, потому что в другом глазу на слепое пятно попадает другая часть предмета.