Если реакция возможна, укажи продукты реакции, расставь коэффициенты в уравнении хим.реакции: СаСO3+ H2O+ CO2 → Сu + H2SO4 (разб) → Сu + H2SO4 (конц) →
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]CaCO_{3}+H_{2}O+CO_{2}=Ca(HCO_{3})_{2} \\ Cu+H_{2}SO_{4}(r)\neq \\ Cu+2H_{2}SO_{4}(k)=CuSO_{4}+SO_{2}+2H_{2}O [/latex] 1. гидрокарбонат меди 3 2. сульфат меди 2, оксид серы 4, вода.