Если ребенок рьяно выступает против большинства того, что нравится его сверстникам, говорит ли это о бунтарском начале?
Если ребенок рьяно выступает против большинства того, что нравится его сверстникам, говорит ли это о бунтарском начале?Речь идет о мультфильмах, ставшими модными у детей, фильмах, книгах и т.п.
Толкает умные монологи =)) (7 лет)
Возможно ли, что когда-нибудь стадное чувство им все-таки овладеет?
Толкает умные монологи =)) (7 лет)
Ответ(ы) на вопрос:
Это говорит о том, что он начал думать. :)))
Возможно, одолеет с удвоенной силой в переходном возрасте. О бунтарском духе это не говорит, скорее, о неординарности, о сознании им этой неординарности и, возможно, о тайном беспокойстве из-за этого. Не надо ни навязывать ему бытующие в детской среде стереотипы, ни подчеркивать его непохожесть - ни в плохую, ни в хорошую сторону. Если он будет чувствовать, что дома его принимают естественно, таким. как есть, это поможет ему занять место среди ровесников самому.
Это говорит о его индивидуальности.
Ну, почему сразу бунтарское начало. Просто, он реально оценивает обстановку. Он над толпой. В подростковом возрасте на него возможно влияние толпы, но это пройдёт.
Это его яркая индивидуальность так проявляется. Почему он должен быть как все?
я была мятежной с детства))
Нет это желание выделиться, обратить на себя внимание
Ну, не факт. Пока хочет выделится. Нужно посмотреть, как будет сидеть в школе, в классе. ) Там всё проявится.)