Если родители приучают детей молиться вместе с ними утром и вечером, то это означает, что они заботятся об их будущем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было бы мудро со стороны родителей учить и объяснять ребенку важность личных отношений с Богом, частью которых является молитва. И личный пример искренней веры тоже немаловажная грань духовного воспитания
Гость
это значит, что они делают его рабом, не давая ему даже шанса...
Гость
Ну то, что им не всё равно, что будет с их душой-это точно. Если это не формальный, заученный набор слов. А живая, от сердца молитва.
Гость
Очень зыбка грань между заботяться и навязывают в данном случае.. . Поэтому и нужен опытный духовник, Церковь.
Гость
нужно привить любовь к БОГУ И МОЛИТВА ЭТО БУДЕТ ИХ ДОБРОВОЛЬНЫЙ И ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ...
Гость
Они заботятся о том, что бы поведение их ребенка не шло в разрез с их мировозрением.
Гость
Еще как заботятся!
Гость
Демьян, сектанты так и делают и что? Да тока вредят!
Гость
В лучшем случае, приучают к дисциплине.
Гость
никто не знает о будущем. главное сейчас. Все любят корову больше чем свинью. потому что корова каждый день даёт молоко, а свинья только после смерти сало.
Гость
они строят фундамент на котором в дальнейшем ребенок будет строить свой духовный мир.
Гость
абсолютно.
Гость
Это значит они заботятся о духовном здоровье ребёнка.
Гость
Это родители ущемляют право ребенка на выбор мировозрения. Может он достигнет совершенолетия и не примет ту религию, которой поклоняются родители.
Гость
Думаю, что частично.
Гость
Я бы назвал это "насильственным обращением в свою веру".
Гость
Очень бы хотелось, чтоб так и было.
Гость
Безусловно!