Если родители приучают детей молиться вместе с ними утром и вечером, то это означает, что они заботятся об их будущем?
Ответ(ы) на вопрос:
Было бы мудро со стороны родителей учить и объяснять ребенку важность личных отношений с Богом, частью которых является молитва. И личный пример искренней веры тоже немаловажная грань духовного воспитания
это значит, что они делают его рабом, не давая ему даже шанса...
Ну то, что им не всё равно, что будет с их душой-это точно. Если это не формальный, заученный набор слов. А живая, от сердца молитва.
Очень зыбка грань между заботяться и навязывают в данном случае.. . Поэтому и нужен опытный духовник, Церковь.
нужно привить любовь к БОГУ И МОЛИТВА ЭТО БУДЕТ ИХ ДОБРОВОЛЬНЫЙ И ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ...
Они заботятся о том, что бы поведение их ребенка не шло в разрез с их мировозрением.
Еще как заботятся!
Демьян, сектанты так и делают и что? Да тока вредят!
В лучшем случае, приучают к дисциплине.
никто не знает о будущем. главное сейчас. Все любят корову больше чем свинью. потому что корова каждый день даёт молоко, а свинья только после смерти сало.
они строят фундамент на котором в дальнейшем ребенок будет строить свой духовный мир.
абсолютно.
Это значит они заботятся о духовном здоровье ребёнка.
Это родители ущемляют право ребенка на выбор мировозрения. Может он достигнет совершенолетия и не примет ту религию, которой поклоняются родители.
Думаю, что частично.
Я бы назвал это "насильственным обращением в свою веру".
Очень бы хотелось, чтоб так и было.
Безусловно!