Если счастье ассоциировать с кем-то (чем-то), оно с ним и уйдёт, может его нужно найти в себе ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно. И тогда многие к тебе за ним придут.
Гость
Высочайший эгоизм: считать, что кто-то в ответе за твоё счастье. Если ты несчастлив сам, то никто и никогда не сделает тебя счастливым)))
Гость
Блажен человек, который не погрешал устами своими и не уязвлен был печалью греха . Блажен, кого не зазирает душа его и кто не потерял надежды своей .
Гость
Думаю счастье не надо с чем то или кем то ассоциировать, этим самым мы как то его принежаем делаем чем то обычным наподобие дорогой вещи которую мы не можем купить но очень хочется. Нам кажется что вот если мы достигнем счастья то все сразу изменится и настанет счастливая жизнь. СЧАСТЬЕ это скорее состояние души в котором она пребывает постоянно. Это наслаждаться красотой, покоем, любить и быть любимой (любимым), ощущать радость от жизни, видеть небо и радоваться что оно есть, видеть радостные лица, чистые, искренние улыбки. Просто радоваться новому дню. Счастье складывается из многих понятий. Мне так кажется. Вообще если счастью было бы дано точное определение жизнь во многом бы изменилась.
Гость
Счастье не нужно искать "где-то". Оно внутри каждого из нас. Найдём мы его или нет, и как на долго, это уже вопрос только к себе.
Гость
Действительно счастье- это ощущение твоей души. И только ты можешь позволить себе чувствовать счастье или привязать его к какому-то событию или человеку и сделать зависимым.
Гость
А зачем ассоциировать своё счастье не с собой? Гораздо надёжнее самому добиваться счастья!
Гость
На самом деле счастье - это состояние вашей души. А на состояние вашей души влияет много факторов, и нельзя принудительно (если вы - не зомби) заставить человека быть счатсливым. Счастье не ищут, а оно само приходит! Просто в один прекрасный момент вы, вдруг, ощущете себя счастливым!: ) А в другие дни, хотя ничего плохого в вашей жизни не происходит, вы счастья не ощущаете!