Если слова автора стоят после прямой речи , какой знак ставится перед словами автора? 1) Тире 2)Двоеточие3 ) Точка с запятой4) Нет верного ответа

Если слова автора стоят после прямой речи , какой знак ставится перед словами автора? 1) Тире 2)Двоеточие 3 ) Точка с запятой 4) Нет верного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
схема прямой речи: "П", - а. Если ПЕРЕД словами автора, то правильный ответ 1). Если вдруг нужны ВСЕ знаки препинания, то запятая и тире.