Если сложить возраст отца и сына получится 48. Через четыре года отношение возраста отца к возрасту сына будет равно 3.сколько лет отцу в момент?! Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, что-то не так в условии. Через уравнение не получается решить
Гость
10+38=48 через 4 года им будет 14 и 42 42/14=3 значит сейчас отцу 38лет