Если спрос на труд в стране А равен Dl=100-5w, а функция предложения труда – Sl=60+3w (где w

Если спрос на труд в стране А равен Dl=100-5w, а функция предложения труда – Sl=60+3w (где w– зарплата в долл. за час), то объем занятости (в млн. чел.) в стране А составит ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Параметры равновесия данного рынка. При равновесии Ld = Ls 100 - 5 W = 60 + 3W 8 W = 40 Wравн = 5 - равновесная заработная плата. Равновесное количество занятых определим, подставив значение W: Qравн = 100-5*5 = 60+3*5 = 75 – равновесное количество занятых.