Если сторону квадрата уменьшить на 3 сантиметра то его площадь уменьшится на 39 сантиметров квадратных Найдите площадь квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а см - сторона квадрата S=a² (а-3) - сторона нового квадрата S₁=(a-3)² площадь нового квадрата по условию, S-S₁=39 уравнение: a²=(a-3)²=39, a²-a²+6a-9=39. 6a=48. a=8 S=8², S=64 см²