Если сторону квадрата увеличить в два раза на сколько процентов увеличится площадь квадрата?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4 раза, площадь равна квадрату стороны, если её увеличить в два раза, то площадь увеличится в квадрат 2 раз а это 4
Гость
Площадь увеличится в 4 раза, те первоначальная площадь будет составлять 1/4 от полученной при увеличении стороны в два раза. 1/4 часть от от числа это 25%
Значит увеличим на 75%