Если строгое неравенство то точка какая? и какая точка будет если не строгое неравенство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если неравенство строгое, то точка будет выколотая, т.е. она не включается в ответ, и скобка при записке интервала будет круглая. Если неравенство нестрогое, то точка закрашенная, она включается в ответ, и скобка при записке интервала будет квадратная.
Гость
х<5 - строгое неравенство, на числовой прямой точка 5  - выколотая(незакрашенная) х[latex] \leq [/latex]5., где [latex] \leq [/latex] -  меньше либо равно, нестрогое неравенство, на числовой прямой точка не выколотая (закрашенная)