Если сумма двух углов параллелограмма равна 88 градусам, то наибольший угол этого параллелограмма равен........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у параллелограмма противоположные углы равны, а сумма односторонних углов равна 180 градусов. Сумма углов =88 градусов, значит они не односторонние, а противоположные, тогда каждый из них равен 88:2=44 градуса, и больший угол 180-44= 136 градусов
Гость
если сумма углов равна 88, то они противолежащие, и значит будут по 44.тогда больший угол, смежный с одним из них, равен 136