Если сумма налога исчисляется в рублях и копейках, то налоговая служба округляет её до ближайшего рубля (до 50 копеек - с недостатком, свыше 50 копеек  (включая 50) - с  избытком).Используйте компьютер, чтобы ввести точную сумм...

Если сумма налога исчисляется в рублях и копейках, то налоговая служба округляет её до ближайшего рубля (до 50 копеек - с недостатком, свыше 50 копеек  (включая 50) - с  избытком). Используйте компьютер, чтобы ввести точную сумму  налога и вывести, сколько следует уплатить. Написать программу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a , b : integer; begin writeln("Введите сумму рублей"); readln(a); writeln("Введите сумму копеек"); readln(b); if (b > 50) then (a : = a + 1) writeln(a); readln(); end.