Если сумму двух последовательных четных натуральных чисел умножить на -3 и к произведению прибавить 132, о получится 6,найти эти числа должно быть 20 и 22

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение может быть нечетным каким и является число 20142015 в том случае, если оба множителя нечетные. Отсюда следует, что сумма и произведение двух нат чисел - нечетн числа. Сумма 2 нат чисел может быть нечетной только когда одно слагаемое чет а др нечетное. А произведение четного и нечетного может быть только четным.