Если такое понятие как Религия - изжило себя и дискредитировало, в чем остается - СМЫСЛ Её - как явления???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы что - это самая высокодоходная отрасль в которую даже налоговые свой нос не суют. . Люди приносят деньги дабы подкупить милость божью.. . это целая идеологическая система. . Относительно местной экономики - это самая официально ничего не боящаяся черная дыра. . Под покровительством ФСБ. .
Гость
Ну, на счёт того, что религия изжила себя, Вы явно поторопились - слава Богу, ещё не все превратились в животных! И по поводу дискредитации, неувязочка вышла - сколько не обгаживай, а тьмой не покроешь Свет: Православие так и осталось православным!. . РЕЛИГИЯ - от «religare» (лат) – «восстанавливать связь» , («обратная связь») . Суть религии - в познании Бога. Орган познания Бога - сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.. . Ну, и небольшой комментарий. На первый взгляд, религий в мире великое множество. Но, на самом деле, это совсем не так. В принципе (по истории происхождения) в мире существует всего три вида религий: естественные, сверхъестественные и синкретические. 1. Естественные религии (язычество) возникли в результате попыток народов объяснить мироздание. Как правило, эти религии исповедуют многобожие и основаны на мифах. (Миф - это образное отражение какой-либо идеи) . Сюда относятся, например, индуизм, шаманизм, вуду, зороастризм и т. д. 2. Сверхъестественными называются те религии, которые возникли в результате откровений Божиих и основаны на Заповедях, данных Самим Создателем. Таких религий всего две: Ветхозаветная (не путать с современным иудаизмом! ) и Христианство (сегодня это Православие) . Кстати, только Христианство имеет объективные (!) доказательства своей истинности! 3. Синкретические - это религии, возникшие в результате искусственного смешения разных учений или верований каким-то человеком или группой людей. К таким религиям относятся, например, все, без исключения, секты, ислам.. . Чем религия совершеннее, тем в большей степени она открывает людям тайны мироустройства и тем интенсивнее источает жизненную силу...
Гость
Религия- ВЕЧНА! Но у каждого она своя.
Гость
80 %ещё не знают об этом, и не понимают как можно жить без религии
Гость
религия это путь объединения своего сознания, очищение души от скверны, поиск внутренней гармонии, своего места во множестве миров сансары твоя энергия и время расходуются напрасно, ты это осознаешь
Гость
В ритуалах (свадьбы, похороны.)
Гость
Религия в переводе со-единение. После выхода моей книги Атеисты тоже изменятся. Сейчас подготавливаю светский вариант книги. Кто может помочь перевести книгу на все языки мира?
Гость
Пока не изжило, просто надо в религии не засиживаться и идти дальше.)
Гость
если ты утверждаешь что в чем то нет смысла, то тогда знаешь, в чем есть смысл.... в чем?