Если ты не для себя,то для кого ты? Или если ты только для себя,то для чего ты?
Ответ(ы) на вопрос:
Если не для себя, то бум надеяться, для какой-то большой цели и идеи. А если только для себя - .трудно представить (для меня это кажется нереально)
вопрос заумный, попахивает философией, к реалии трудно отнести, философию называю детской пословицей а кабы да акобы то во рту росли грибы. . или что-то подобное. Субьективное восприятие происходящего похоже на я, на я которое существует:))))))) ) Зачем? , почему? , как? это вопросы ума, задача у которого как сделать ту или иную вещь, а задавать выше упомянутые вопросы ...это просто не знать энную вещь:) ) что Вас нет как я, есть просто восприятие того что Вы видите....
Для мира в мире.
Говорят - эгоист...
Для моей семьи детей, вот я для кого.
Ну зачем такие крайности? Для чего существует человек описано в источнике знаний.
Мы не для себя, мы для Бога!
только для себя!!!! думаю со временем стану качественным удобрением....
Поживем-увидим! Для себя - это однозначно! Но не только! Человек обязан жить для себя в первую очередь, чтобы научиться жить и любить. А уж потом он эту любовь дарит людям!