Если у каждого человек есть свой отдельный мозг, то почему же люди, почти все, мыслят одним набором штампов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что такие штампы им навязываются СМИ и воспитанием.
Гость
За образец взят один.... у остальных лишь сдвиг по фазе (в пределах временного интервала каждого)... . P.S.На всякий случай во избежания недоразумений из за сдвига моей фазы ответа ...относительно фазы Вашего вопроса.... введённая терминалогия носит не ругательный характер)....
Гость
Они не мыслят! Они действуют как биороботы, не заморачиваясь особо, то есть по штампам и инстинктам, поверхностно...
Гость
Стереотипность поведения обусловлена привитыми в течении жизни убеждениями
Гость
Мало времени прошло ...стадное чувство осталось от предков... еще пяток веков и все измениться.... только надо ли.... стадо проще гонять на водопой.... пойду попью
Гость
мозги-то отдельные, зато вкладывают в них одно и то же
Гость
стадные чувства)
Гость
Мы же в обществе людей. Маугли бегал со зверушками. Мы учимся друг у друга.
Гость
Обусловленности и ограничения, привитые на генном уровне...
Гость
потому что все мозги - часть одного мегамозга, а мегамозг этот создан каждым отельным мозгом ))) круговерть какая-то
Гость
Приёмное устройство одинаковое, только настроено на разные каналы. Иногда на одинаковые.
Гость
социум
Гость
Ключевое слово - почти все. Исходный тезис превосходно вписывается в концепцию 95%. lurkmore.ru/95% 25_населения_—_идиоты пробелы убрать
Гость
коллективное мышление.