По одной фразе... Что можно понять?

По одной фразе... Что можно понять?..это даже не фраза... всего четыре слова:

"не забывай про меня...."
_____________________

Что можно разглядеть о Человеке За этими словами?

Спасибо Всем)
Всего самого Доброго...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запомни этот миг. И молодой шиповник. И на Твоем плече прививку от него. Я - вечный Твой поэт и вечный Твой любовник. И - больше ничего. Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить, а через тыщу лет и более того, Ты вскрикнешь, и в Тебя царапнется шиповник.. . И - больше ничего. (с)
Гость
Понятно, что есть желание быть не забытым Вами:)
Гость
))) ...не Слушайте фраз ...не Разглядывайте что-то ...))) ЧУВСТВУЙТЕ !!!-иначе так и не расслышите и не поймёте и не разглядите...
Гость
)) А что можно понять по трем буквам?)) ) Достаточно научиться читать) Но если очень хочется - можно перевернуть и посмотреть на просвет.... ) между строк) ) и обнаружить, что это интриган, позер и старый ловелас, который заигрывает потому что на большее его не хватает вообще) ) С такими фразами надо посылать куда подальше - пусть другим дурам голову, раз в год, морочит) ) Наверняка у него семья, дети и проблемы)) ) Но ему очень хочется быть романтическим героем)) ) без дырки в кармане) ) Отсюда и такая таинственная недосказанность - написал и пошлепал за кефиром в семью) А чувствует, при этом, себя Марлоном Брандо)))))
Гость
Горящий окурок, упавший на снег, Тянет магнитом закрытая дверь, Вот кто-то прошёл и оставил свой след, Ласковый ветер тёплых морей. Это религия завтрашних дней. Ласковый ветер тёплых морей. Дом, приготовленный нами под снос, Музыка памяти прожитых дней, Повисший в пространстве наивный вопрос, Запахи леса, осенних полей. Это религия завтрашних дней. Запахи леса, осенних полей. Это религия завтрашних дней... .
Гость
Ты же вспомнишь меня.. . в сто... тысячный рассвет.. . поцелуешь Один.
Гость
Книге памяти нет конца.... она всегда не дописана.... как и любая глава в ней.. . Не забывай, значит не вырывай страниц.... значит.... пусть будет многоточие... . Не вспоминай меня - я помню за двоих Листай страницы тяжесть не храня Закладочкой оставь сей глупый стих Коль нужно будет - вспомни про меня
Гость
наверно не мало. фраза 4 слова- но произносящий нее вкладывает свой смысл в эти слова. прощая на всегда мы говорим эту фразу друзьям которые были и остануться в сердце. родители проважая детей в дальную дорогу не только произносят, говорят сердцем эти слова. в которым чувствуется уже понятая боль растования навсегда. общяясь в сети с друзьями мы печетаем такие фразы постоянно- не пропадай, не забывай про меня, и значение уже другое. но кто бы не произносил - это люди далеко не безразличны друг другу.
Гость
По одной фразе нельзя понять ничего. Фразу надо оценивать в контексте и с учетом взаимного статуса собеседников. "Не забывай про меня"... Эти слова может произнести кто угодно. Старенькая мать может обратить их к взрослому сыну. Она просит внимания, заботы. Один малыш может сказать это другому. Он напоминает приятелю, чтобы тот не отстранялся от него в детских играх. Друг может сказать такое другу при разлуке. Это будет обещанием хранить дружбу в сердце своем. Любящий человек может сказать это любимому. И слова прозвучат как просьба не вычеркивать его из жизни, запомнить, сохранить. Враг тоже может сказать такое. Это будет угроза. Консультант или предсказатель могут произнести эти слова. В их устах они прозвучат как предостережение от ошибок. Можно придумать еще с десяток примеров различной контекстной интерпретации этой фразы. О человеке за этими словами мы не разглядим ничего. Разглядеть может только тот, кто знает историю отношений и весь диалог, в рамках которого эти слова прозвучали. :)
Гость
То, что Точка не поставлена.
Гость
Как хочется, чтобы цепочка из четырёх слов, искренне-хрупких и таких важных для кого-то.. никогда не порвалась. . ..и чтобы следующие бусинки на цепочке были лишь---я тебя помню---помню---буду помнить---всегда--- Помни меня. Это я улыбался тебе на рассвете.. . Слышишь меня? Это ветер, тот - самый ноябрьский ветер.. . Рядом - не я. Ты спроси.. . и увидишь чужую улыбку.. . Ты - это я. Остальное - нелепо, навязчиво, зыбко.. . Холодно мне. Обжигаюсь и только, никак не согреться.. . Больно ли мне.. . Просто.. . некуда деться, от этого сердца (с) «не забывай про меня» всего лишь на поверхности. . ..а внутри, где никто никогда не услышит.. гулкое эхо вновь и вновь вторит, до крови царапая стенки остывающего сердца: «ты мне нужен (а) , так будет всегда, помни об этом.. Я не смогу без тебя.. я не забуду.. Ты не одна.. » А ещё это надежда.. обещание вернуться.. Когда всё впомнится. . вспомнится ВМЕСТЕ то, что никогда не забывалось.. и будет как раньше. .
Гость
-----Я Рядом.. . ------ -----"не забывай про меня.... " -----"помни обо мне" -----эти слова обжигают дыхание ... ------как же важно БЫТЬ нужным.. . ------- даже если не ВМЕСТЕ.... я ...РЯДОМ.. .
Гость
Глаза Земли наполнились слезами И небо вновь заплакало дождем. Как много мы друг другу не сказали, Как мало были мы с тобой вдвоем! Как не хватает мне тепла и ласки! Как пусто без тебя мне на душе! Таков итог красивой нашей сказки И больше мы не свидимся уже. Нас разделило время и пространство И точки жизнь расставила над “i” Поодиночке мы по свету странствуем И не сойдутся наши вновь пути. И только лишь дождя земные слезы Опять напоминают о тебе. Они в ладони падают, как звезды, Бесследно исчезая на земле. Ушли кумиры дней вчерашних, Забылись дивные слова. И на Руси в дремотных пашнях Дымится сорная трава.
Гость
каждый из нас разглядит в словах что-то своё... а уВИДИТ Человека за словами лишь тот, к кому обращены эти слова...)))
Гость
Иногда человек неосознанно хочет чтобы Вы находились в напряжении, в ожидании его появления. Но, фраза очень не конкретная, я бы сказал эгоистичная.
Гость
он надеется что оставил след в душе и памяти другого человека, что знакомство близкое или не очень было не мимолетным и имело значение не только для него
Гость
Смотря кем и как эти слова сказаны. как любовь, так и некая угроза может таиться за этими словами...
Гость
в человеке разглядеть по ней ничего невозможно.. . в конце концов - это всего лишь 4 слова.. . и в данном случае всего лишь напечатанные (так что это и вовсе может быть неискренней фразой) . я за этими словами вижу лишь то, что человек не хочет (или создаёт такую видимость) оказаться в забвении...
Гость
Что он временно устраняется от общения с вами.
Гость
это. значит -иди отсюда. . ,не останавливайся....
Гость
Человек дает понять, что очень дорожит Вами и ему не хотелось бы просто исчезнуть из Вашей памяти и жизни. . С надеждой о возвращении и скорой встречи.