Если участок первой цепи молекулы ДНК содержит последовательность нуклеотидов -Т-Г-Ц-Ц-А-Г-Т, то участок второй цепи ДНК содержит последовательность нуклеотидов: А) -Т-Ц-Г-Г-Ц-Т-Ц-Т Б) -А-Г-Г-Ц-Ц-Т-Ц-Т С) -А-Ц-Г-Г-Г-Т-Ц-А Д) -Т...

Если участок первой цепи молекулы ДНК содержит последовательность нуклеотидов -Т-Г-Ц-Ц-А-Г-Т, то участок второй цепи ДНК содержит последовательность нуклеотидов: А) -Т-Ц-Г-Г-Ц-Т-Ц-Т Б) -А-Г-Г-Ц-Ц-Т-Ц-Т С) -А-Ц-Г-Г-Г-Т-Ц-А Д) -Т-Г-Ц-Ц-Ц-Т-Ц-Т Какое количество молекул ДНК содержится в клетке желудка организма в профану,если в пресное иссекший период интерфазы количество ДНК РАВНО 24? А)24 Б)48 В)76 Д)98 Хлоропласты отсутствуют : А) в зелёном яблоке Б)спорангий папоротника В)листе люпина Д)побеге ромашки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В молекулі ДНК аденін кодує тимін, гуанін кодує цитозин, тому другий ланцюг ДНК: А-Ц-Г-Г-Т-Ц-А