Если умный и серьёзный человек, читающий классику и филосфию, любит жанр фэнтези...

Если умный и серьёзный человек, читающий классику и филосфию, любит жанр фэнтези...он уже не очень умный и серьёзный? :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну не знаю, насколько я умна и серьёзна :)) Но философию с классикой отечественной и зарубежной читаю… Борхеса с Достоевским перечитываю. И это не мешает мне любить фэнтези. К примеру, не пропускаю ни одного романа Лукьяненко. Только что «проглотила» «Осенние визиты» и «Звёздная тень» . Для меня, его фэнтези - не просто жанр – это целый мир с полётом мыслей и фантазий, в котором, абстрагируясь от реальности, нам иногда так хочется отдохнуть. И этот полёт не ограничивается одними приключениями) ) добро и зло, свобода и ответственность, бытие и ничто, любовь, одиночество, мораль, переплетаются в такую вязь вопросов) ) цели и средства… всегда ли они верны… и всегда ли оправданы… А его «Дозоры» ? (если мне не изменяет память, их 5 ), но их надо ЧИТАТЬ, а ни в коем случае, экранизировать.
Гость
Я думаю, что фэнтези читают те, кто в детстве любили сказки, потом выросли, но чувство это сохранили. Фэнтези лишь отдаленно напоминает сказку, уж слишком много там серьезных и даже филосовских, на мой взгляд, моментов. А на счет ума - нечего на фэнтези пенять, коли рожа крива... .
Гость
Нет плохих жанров, в любом из них встречаются как шедевры, так и бездарные поделки.
Гость
Просто этот умный и серьёзный человек знает, что интеллектуальность книги зависит не от жанра, а от автора.
Гость
Аналогия: Если сильная и ловкая белка, лузгающая орехи и грибы, любит еще и траву.. . то она уже и не очень сильная и ловкая?
Гость
Фэнтези - это умно и серьезно )
Гость
дело вкуса
Гость
это значит что при чтении фэнтези он отдыхает от всего остального.
Гость
Значит он добрый....
Гость
плохо развито воображение))
Гость
хорошо развито воображение