Если увеличить в 2 раза силу тока в цепи, с время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемые проводником... 1) увеличится в 2 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) не изменится 4) увеличится...

Если увеличить в 2 раза силу тока в цепи, с время прохождения тока по проводнику уменьшить в 2 раза, то количество теплоты, выделяемые проводником... 1) увеличится в 2 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) не изменится 4) увеличится в 4 раза Пожалуйста решите, расписав все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=I^2*R*t, сила тока увеличивается в 2 раза =>в квадрате в 4 раза , время уменьшается в 2 раза => Q=(2I)^2*R*t\2=>увеличится в 2 раза   1 ответ