Если в церкви чувствуешь себя неуютно и хочется уйти оттуда поскорей-почему это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего "мистического". Не нравится - не надо и ходить. Я проблемы не вижу.
Гость
Давят стены и обстановка поклонения на человека не склонного склоняться перед кем-то..; -))
Гость
Непривычная обстановка. Вот и не посебе. Ничего тут такого нет. Переволновались просто и не понимаете происходящего вокруг. Сходите в другую Церковь, или лучше в монастырь. Там спокойнее. Серьезно.
Гость
это нормально
Гость
как на природе себя то чувствуете?) ) природа и есть истиный храм.. вот бесноватые ее уничтожают беспощадно ...
Гость
душой не чист...
Гость
Бесы гонят Вас из церкви. Вам на отчитку надо.
Гость
иногда дьявол имеет что то свое в человеке и пытается его вытащить от туда ...отвратить от церкви ...
Гость
Потому что там действительно плохо. И оттуда надо уходить. Организм инстинктивно не хочет пить кровь и есть плоть (пусть и Христа) , даже символически, что вы заставляете его делать, принимая причастие. Как говорил Святослав Храбрый "вера сия-уродство есть"
Гость
вас одолевают демоны, они захватили вашу душу.
Гость
Тут был подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/45099692/
Гость
Потому, что "водитесь" ещё Лукавым, а не Иисусом.
Гость
Это значит, что с внутренними муками совести уже покончено, но в Храме накаутированная совесть начинает приходить в себя и потому появляется желание оттуда уйти, чтобы усыпить её вновь.
Гость
Здравствуйте! Этот вопрос не так редко возникает. Тут возможны причины и духовного порядка, но и элементарное отсутствие привычки к обстановке, запаху ладана итд - это тоже может сказываться. Приходилось неоднократно сталкиваться с тем, что крайне тяжело находиться в храме людям, которые употребляли в своей жизни наркотические средства, особенно если имели зависимость. Тут действительно бывают очень специфические реакции. Как правило, после того как человек начинает осознанно познавать основы веры, готовится к первой исповеди за всю жизнь, а затем регулярно приносит покаяние на исповеди, причащается, стремится жить в соответствии с верой - многие затруднения из жизни исчезают. Если ранее были в Вашей жизни увлечения оккультизмом, либо были какие-то зависимости - не стоит удивляться, что Вам будут мешать сделать шаг навстречу Богу.
Гость
очищение по началу болезненно воспринимается, нужно приложить усилия и терпение. счастье по началу подобно яду, но потом - нектарный вкус.
Гость
Васин прав:)
Гость
потому что у тебя проблемы со здоровьем. лечится надо.
Гость
Разум протестует.