Если в церкви повесить портреты обычных людей и молиться на них?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Другие обычные люди тоже захотят, чтобы им поклонялись %)
Гость
Прекрасно! Очень интересно и проницательно! Правда! А знаете, именно так и происходит по сей день. Кто изображен на иконах? люди. обычные "билогические", жившие ранее люди. С одной поправкой (они святые) , да так вот всё необычно. По идее это проверить нельзя, но.. . нам точно известно, что список святых пополняется иногда, из недавних: к лику святых причислены подводники слодки "Курск", семья Романовых и еше кто-то сразу не вспомню. Чем они отличаются от тысяч погибших в подлодках и и сотен тысяч расстреляных в революцию? да, возможно это хорошие люди. НО причем здесь церковь? точно так же когда-то и предшественники были занесены в этот список. понравился ли бы мне человек с иконы при непосредственном общении? был ли он идиален при жизни? скажу - нет идеальных. И вы тоже это знаете! Чтить можно и нужно всех умерших и погибших, но вестись на идолопоклонство и желание недумающего челочечества визуальные признаки и доказтельства наличия высшего разума - это бездумство. Не нужно человеку НИЧЕГО, что бы быть верующим! ни крестов, ни церквей, ни икон, ни библии (в коей на лицо элементарные ошибки) . нужно сознание, нужно развитое чувство сострадания, желение постигать, мыслить, жертвовать, а также достигать, терпеть и конечно же ЛЮБИТЬ!! ! Спасибо ВАМ за вопрос!
Гость
Я думаю, что Вам обязательно надо посмотреть фильм " Остров" и не один раз....
Гость
Попробуйте, а там посмотрим что из ваших молитв выйдет))
Гость
Тогда придётся забыть о таком понятии как бог един. А он един.
Гость
Иконы пишутся Святым духом. А картины обычных людей без благодати божьей. Это разумом человеческим не понять. Это понимание даёт вера.
Гость
Было и совсем недавно. См. Матрона Московская.
Гость
От каждой сущности можно получить не более того, на что она способна. Разумней молиться сущности с большими возможностями (своему духу-Господу) . Он лучше других знает, что требуется Вашей душе по Его сценарию, а не по желаниям Ваших "я".
Гость
покажите мне. где в Библии предписывается поклоняться иконам и иметь посредников и ходатаев в общении с Богом? Есть описание, что так поступал Иисус?